ПОДГОТОВЛЕН СИНОДИК СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ, МОНАШЕСТВУЮЩИХ И МИРЯН ЯРОСЛАВСКОЙ МИТРОПОЛИИ, ПОСТРАДАВШИХ ЗА ВЕРУ

Новости Новости отделов

В ближайшее время Синодик священнослужителей, монашествующих и мирян Ярославской митрополии, пострадавших за веру в гонениях 1918-1953 гг., включающий также дни памяти новомучеников и исповедников, будет доставлен в каждый храм и монастырь епархий Ярославской митрополии для молитвенного поминовения клириками, монашествующими и прихожанами.

Синодик подготовлен трудами сотрудников Комиссии по канонизации Ярославской митрополии на основе трехтомника «Все мы Христовы» и издан Рыбинской епархией митрополии. В синодике приведены имена тех христиан, чей подвиг в годы гонений был так или иначе связан с Ростово-Ярославской землей.