НЕДЕЛЯ ЖЕН-МИРОНОСИЦ. УСПЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

Новости Служение митрополита

3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля Божественную литургию совершили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и епископ Некрасовский Борис.

После богослужения епископ Некрасовский Борис поздравил всех с праздничным днем:

– Совсем недавно в этом величественном храме мы проникновенно служили Пасхальную службу, здесь звучали глаголы жизни «Христос воскресе!», – сказал владыка. – И сейчас с особым сердечным чувством мы повторяем эти слова.

Праздник в честь жен-мироносиц, который мы сегодня молитвенно встречаем, удивительный. Не случайно в Евангелии приводятся имена жен-мироносиц, не случайно в Евангелии говорится о том, что именно жены-мироносицы служили Господу делами и молитвой. Именно жены-мироносицы первыми, не испугавшись, пришли ко гробу Христа, и там они встретили весть о Воскресшем Спасителе.

И в этот день хочется пожелать нашим сестрам крепкого здоровья, нескончаемой радости во Христе, нескончаемой энергии, которую они нам всем даруют. Мы всячески их сегодня поздравляем и призываем не забывать о том, что именно женщинам Господь даровал такое важное качество, как нежное и любовное отношение ко всему.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии