НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «СПАС» СОСТОИТСЯ ТЕЛЕМАРАФОН, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Новости Новости отделов

24 мая 2020 года, в День славянской письменности и культуры, телеканал «Спас» по традиции проведет тематический телемарафон.

Кем были святые просветители Руси братья Кирилл и Мефодий, зачем была создана славянская азбука и каково будущее современного русского языка — об этом и многом другом в прямом эфире поговорят эксперты со всего мира.

На связь по скайпу выйдут руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, секретарь Представительства Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси иеромонах Александр (Галушка), митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, протоиерей Артемий Владимиров, а также народный артист России поэт Илья Резник, актриса и телеведущая Ксения Алфёрова, певец и композитор Стас Михайлов и другие.

Телемарафон начнется в 13.00, сразу по окончании прямой трансляции Божественной литургии (начало в 10.00).  

Кроме того, 24 мая, в день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, телеканал «Спас» покажет несколько фильмов, посвященных Предстоятелю Русской Православной Церкви. В 9.00 будет показан документальный фильм «Путь пастыря» митрополита Волоколамского Илариона. Интервью открывает зрителю неизвестные стороны судьбы Святейшего Патриарха Кирилла. В 15.15 в эфире телеканала — документальный проект «Патриарх», а в 23.00 — фильм «Патриарх Кирилл. Тайна спасения».

Подробная телепрограмма, а также все выпуски проектов канала «Спас» доступны на сайте spastv.ru .

Источник: Телеканал «Спас»