ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ПРОВЕЛ ДИСТАНЦИОННЫЙ БРЭЙН-РИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

22 мая 2020 года в рамках конкурса «Лето Господне» состоялся очередной дистанционный брэйн-ринг. Мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, было организовано Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Вопросы к интеллектуальному состязанию составил главный редактор конкурса, преподаватель Литературного института им. А.М. Горького Сергей Арутюнов. Он же провел брэйн-ринг на странице в социальной сети «ВКонтакте».

В модерировании и подсчете результатов участвовали организаторы: генеральный директор Фонда культурно-просветительских программ им. свт. Филарета Московского Елена Кульбовская; редактор конкурса и портала «Правчтение» Сергей Ломов; редактор и модератор страниц конкурса в социальных сетях Маргарита Живетьева.

Победителям будут высланы книжные наборы от Издательского Совета и мэрии Москвы.

Мероприятие было организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: Издательский Совет