ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПРОЕКТ «КУЛЬТУРНЫЙ КОД»

Возрождение Новости

Благотворительный фонд «Белый ирис» просит оценить проект «Культурный код» — победитель в конкурсе на получение гранта Фонда президентских грантов. Чем больше ваших оценок, тем больше шансов у Фонда получить новый грант, благодаря которому фонд продолжит восстанавливать старинные храмы.
Что такое «Культурный код»:
В рамках проекта фонд выбрал шесть церквей в Тульской, Ярославской и Рязанской областях, которые требуется восстановить. Архитекторы, инженеры, реставраторы обследовали объекты, сделали необходимые обмеры, провели консультации и разработали рекомендации по проведению будущих консервационных и противоаварийных работ.
Об этих памятниках были сняты просветительские документальные фильмы, видеоролики, проведена фотовыставка, чтобы рассказать людям об исчезающей красоте и необходимости возрождения сельских храмов. Видео можно посмотреть на Youtube-канале Фонда.
Многие молодые люди, местные жители, прихожане участвовали в экспедициях к храмам, помогали специалистам фонда и открыли для себя много интересного о родной земле. Поставить оценки проекту можно до 31 мая через платформу «Созидатели», на которой нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке. После регистриции надо пройти по ссылке и проголосовать за проект «Культурный код».

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии