В СЕНТЯБРЕ БУДЕТ СДАН САМЫЙ КРУПНЫЙ ХРАМ ИЗ «ПРОГРАММЫ-200» МОСКВЫ

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

В сентябре этого года будет сдан в эксплуатацию Сретенский храм, самый большой в «Программе-200», который недавно был возведен в районе Жулебино на юго-востоке Москвы, сообщает «Интерфакс-религия». Строительные работы почти завершены. Куратор программы, депутат Госдумы Владимир Ресин, в ходе селекторного совещания по строительству храмов в столице сообщил, что сейчас уже идет установка электроники и систем кондиционирования. Храм уже отделан внутри и снаружи, прихрамовая территория благоустроена. Установлен лифт для пожилых и маломобильных прихожан.

Предполагается также, что при церкви будет работать концертный зал, куратором которого станет Московская консерватория.

Открытие храма станет знаменательным событием для районов Выхино и Жулебино, где проживают более 220 тыс. москвичей.

Источник: spastv.ru