АКАФИСТНОЕ ПЕНИЕ ТОЛГСКОЙ ИКОНЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Новости Служение митрополита

Мы уже рассказывали об особенностях богослужебного расписания в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. Одна из особенностей – совершение акафистного пения перед Толгской иконой Божией Матери за вечерним богослужением в воскресный день.

Такое акафистное пение было совершено в минувшее воскресенье, 10 мая 2020 года. Богослужение возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Напоминаем, что сейчас в Успенском кафедральном соборе находится копия с чудотворной Толгской иконы. Она была принесена в собор неделю назад, на праздник жен-мироносиц. Принесение иконы в собор связано с историческим событием – избавлением г. Ярославля от моровой язвы в 1612 году. Икона будет находиться в соборе до празднования дня Толгской иконы Божией Матери, 20 августа она будет принесена в обитель.

Фото: пресс-служба монастыря