ПАСХАЛЬНАЯ ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ В УСПЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

Новости Служение митрополита

19 апреля 2020 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и епископ Некрасовский Борис совершили Пасхальную Великую вечерню в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

После богослужения молящихся в храме напутствовал епископ Некрасовский Борис.

– Каждый из нас должен сделать себя храмом Божиим, открыть двери своего сердца для Христа, чтобы по-настоящему стать христианином, чтобы быть настоящим человеком, – сказал владыка Борис. – Для нас день Христова Воскресения великий. Нет ничего выше, чем этот день. Мы призваны в этот мир для того, чтобы стать такими, какими создал нас Господь, для того, чтобы быть вместе со Христом, радоваться вечной жизни в свете святого рая. Там наше место, там наше Отечество.

Нас призывает к этому и Иоанн Златоуст, который говорит, что те, которые трудились и постились в эти дни, должны войти в радость Господа своего. И те, кто не трудился, а пришел в самом конце, тоже может и должен войти в радость этого дня. Все мы призваны к этому. Сегодня день благословения Божия.