КОНКУРС «НАШ ЯКОВЛЕВСКИЙ ХРАМ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией принято решение продлить сроки проведения открытого конкурса семейного рисунка «Наш Яковлевский храм»! О точных датах будет сообщено отдельно.

Участники, представившие свои работы в установленные ранее сроки, будут отмечены дополнительно.

Приглашаем всех к участию в конкурсе!

Свои работы на конкурс представляют семьи с несовершеннолетними детьми, при этом участником конкурса становится ребенок – основной автор рисунка. Его помощниками могут быть родители, бабушки и дедушки.

Основными для конкурса являются следующие темы:

• Мой храм – изображение Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается общее настроение рисунка, стремление раскрыть красоту храма, как историко-культурного объекта.

• Таинства Церкви – моменты Богослужения, Крещения, Венчания в Яковлевско-Благовещенском храме.

• Лица – портреты священнослужителей, певчих клироса, приходских служащих, прихожан Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается то, насколько рисунок раскрывает характер героя через его эмоции, выражение глаз, позу, жесты и т.д.

• События – рассматриваются рисунки, раскрывающие моменты праздничных Богослужений, крестных ходов и иных событий и мероприятий, проходивших в Яковлевско-Благовещенском храме или связанных с ним (Рождественская елка для детей, крестный ход по Заволжскому району и т.п.)

• История – рассматриваются рисунки, восстанавливающие исторические события, связанные с жизнью прихода Яковлевско-Благовещенского храма.

Прием работ будет возобновлен после снятия ограничительных мер.

Победитель и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами! Ждем ваши рисунки!

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии