КАЗАНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ОНЛАЙН

Распространение коронавирусной инфекции по всему миру внесло серьезные изменения в нашу жизнь. Предписанные карантинные меры ограничили возможность посещать богослужения. Ради предотвращения распространения болезнетворного вируса прекращены очные встречи верующих на лекциях, катехизических беседах.

Однако прихожане достаточно быстро адаптировались в новых условиях и приходская жизнь частично перешла в режим он-лайн.

Тщанием клирика Казанского женского монастыря г. Ярославля протоиерея Алексия Авксентьева организовано проведение прямых трансляций всех богослужений обители на его ютуб канале.

Онлайн встречи для совместной молитвы проходят на платформе ZOOM. Такой формат видео-конференции дает возможность участникам слышать друг друга, соборно читая молитвословия. На светлой седмице ежедневно в 10.30 соборно читают Пасхальные часы с молитвой от губительного поветрия, а в 21.00 — Акафист Воскресению Христову.

Появилась официальная страничка монастыря и в социальной сети ВКонтакте — открытое сообщество Казанский женский монастырь города Ярославля. Подписчики группы имеют возможность оперативно знакомиться с анонсами богослужений, новостями монастырской жизни, фотографиями и видео.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии