ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ «ВОССЛАВИМ КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА»

Новости Новости отделов

25 февраля 2020 года состоялся праздник «Восславим князя Ярослава». Праздник прошел для воспитанников Ярославской школы-интерната № 8 им. Э. Н. Макшанцевой, Санаторной школы-интерната № 6 г. Ярославля и Михайловской школы-интерната (Ярославский район). Мероприятие было организовано Центральной детской библиотекой им. Ярослава Мудрого совместно с Миссионерским отделом Ярославской епархией.

Праздник начался с экскурсии по Свято-Тихоновскому храму г. Ярославля, которую провел настоятель храма протоиерей Михаил Смирнов. Отец Михаил рассказал о том, как строился храм, рассказал о жизни и служении святителя Тихона.

Затем праздник продолжился в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого. В библиотеке ребят ждало выступление творческого объединения «Соловушки» Средней школы № 99 (руководитель Татьяна Александровна Павлова) и игровая программа, организованная художественным руководителем фольклорной группы «Зоренька» Валерием Николаевичем Дуловым.

На память о празднике ребята получили подарки: книги, собранные неравнодушными читателями в результате «БлагоДАРИТЕльной акции», и вкусные подарки от прихода храма в честь благоверного великого князя Ярослава Мудрого.

Пресс-служба Миссионерского отдела/Пресс-служба Ярославской епархии