РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ДЕТСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Новости Новости отделов

16 января 2020 года сотрудники Социального отдела Ярославской епархии  и настоятель больничного храма в честь блаженной Матроны Московской протоиерей Димитрий Волков навестили больных, врачей и медицинский персонал вновь открывшегося Детского отделения Центральной городской больницы. После капитального ремонта бывшей Клинической больницы № 5 в ее стены  из Детской клинической больницы №1 с проспекта Ленина переехало Детское отделение ЦГБ. Ранее детскую больницу №1 окормлял протоиерей Димитрий Волков настоятель Никольского храма с. Курилово, который и стал настоятелем храма.

Перед началом мероприятия руководитель отдела иеромонах Агафангел (Шкуранков) поздравил всех с праздником Рождества Христова и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Всех присутствующих порадовало выступление детей под руководством Аллы Марушиной. Для зрителей прозвучали Рождественские колядки и народные песни. По окончании все присутствующие получили праздничные подарки. После концерта протоиерей Димитрий Волков и сотрудники Отдела посетили палаты больницы и поздравили маленьких пациентов и их родителей с праздником.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии