ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА К АРХИМАНДРИТУ ПАВЛУ (ГРУЗДЕВУ)

13 января — день преставления архимандрита Павла (Груздева). Отец Павел горячо любим не только своими земляками. К нему на могилку на Леонтьевское кладбище города Тутаева приезжают со всех концов нашей страны.  Через всю свою жизнь батюшка пронес глубокую веру в Бога. «Где родился, там и пригодился, а умру, от вас не уйду», — говорил еще при жизни отец Павел своим духовным чадам.

Вот паломническая группа прихожан Казанского женского монастыря г. Ярославля отправилась почтить память старца. В Вознесенском (Леонтиевском) храме Тутаева соборно помолились за Божественной литургией, которую совершили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Некрасовский Борис в сослужении духовенства Романово-Борисоглебского благочиния. По завершении богослужения на могиле архимандрита Павла на Леонтиевском кладбище была отслужена панихида.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии

Фото сайта voskresenskiy-sobor.ru