В СВЯТОЧНЫЕ ДНИ В «АРИСКИН-СТУДИИ» ПОБЫВАЛИ ПРИХОЖАНЕ МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА

Вот уже второй раз в «Арискин-студии» г. Ярославля проходит творческий симпозиум, на который приезжают специалисты  художники-эмальеры из многих мест страны. Гостями на творческом симпозиуме стали настоятель и прихожане Михайло-Архангельского храма г. Ярославля.

В течение десяти дней участники симпозиума работали в студии и создавали иконы в технике эмали на металлических листах. В прошлом году  для Михайло-Архангельского храма мастерами в студии была сделана икона Архангела Михаила. Сейчас она находится в нижнем зимнем храме.

В этом году мастера взялись за изготовление витража для крестильного помещения храма. И уже скоро витраж установят на место. А сами прихожане могли попробовать свои силы в создании иконы Покрова Пресвятой Богородицы  для храма с. Великое.

Фото: пресс-служба прихода