ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОЛЛЕГИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТДЕЛОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ЕПАРХИЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Новости Новости отделов

19 июня 2023 года в Тульской духовной семинарии начала работу коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа. Перед заседанием был совершен молебен. В работе коллегии приняли участие руководитель Молодежного отдела Ярославской епархии иерей Илья Шаблыков и руководитель организации юных разведчиков Ярославской епархии иерей Алексий Ларин.

Открыл мероприятие протоиерей Николай Лищенюк, руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Центрального федерального округа.

В течение трех дней работы участники коллегии заслушали ряд докладов: «Что определяет мой выбор и при чем тут Христос?» (совместный проект Синодального отдела по делам молодежи и Государственной Третьяковской галереи); «Как вести миссию в соцсетях?»; «Священники — фронту. Помощь молодежного духовенства в зоне СВО». Также состоялся тренинг по работе с подростками, проведенный Денисом Витальевичем Припольцевым, председателем Воронежской региональной общественной организации «Содружество детских организаций».

В рамках работы коллегии иерей Алексий Ларин сделал сообщения на тему скаутинга и на секции «Священники — фронту. Помощь молодежного духовенства в зоне СВО».

20 июня митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Тулы в сослужении соборного духовенства, руководителей и представителей молодежных отделов епархий Центрального федерального округа в священном сане. По окончании богослужения владыка Алексий поблагодарил верующих за радость совместной молитвы и обратился к ним с архипастырским словом.

Далее состоялись встреча участников коллегии с главой Тульской митрополии и стратегическая сессия «Направления молодежной политики. Соработничество Церкви и государства».

Работа коллегии завершилась экскурсионной программой по главным достопримечательностям Тулы.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Патриархия.ru