ПАМЯТЬ НОВОМУЧЕНИЦЫ МАРИИ ГАВРИЛОВ-ЯМСКОЙ ПОЧТИЛИ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ

12 января, в радостные для каждого православного христианина святочные рождественские дни, Русская Православная Церковь чтит память святой Марии Гаврилов-Ямской. Святая Мария Данилова пострадала за веру в годы сталинских репрессий. Ее образ занял достойное место в иконостасе Никольского храма Гаврилов-Яма, и поклониться ему ежегодно приходят благодарные земляки.

Божественную литургию в этот день в храме совершили благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа и настоятель храма протоиерей Александр Белов в сослужении клириков благочиния и епархии.

С проповедью к прихожанам обратился ирей Александр Сатомский, который сказал, что следует подражать святой мученице Марии в ее опыте стремления к Истине.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии