СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ ЧАСОВНИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЕ ЯРОСЛАВСКОГО РАЙОНА

Новости Новости отделов

6 ноября 2025 года состоялось освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Центральной районной больнице в Карабихе. Освящение совершили благочинный храмов Медико-социального благочиния Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) и ответственный за окормление данного больничного учреждения, настоятель храма святых праведных Иоакима и Анны в селе Лучинское иерей Димитрий Чиркунов.

На богослужении присутствовали заведующая паллиативным отделением Кузнецова В.М., медицинские работники, больные и их родственники. Ранее храм уже функционировал на территории больницы. После окончания эпидемии коронавируса в больнице проводились внутренние ремонтные работы, и часовня была перенесена в новое помещение.

В настоящее время Центральная районная больница в Карабихе является одним из центров оказания паллиативной помощи в Ярославской области вместе с больницей им. Н.А. Семашко в Ярославле.

Пресс-служба Медицинского отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии