22 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ АРХИЕПИСКОПА МИХЕЯ (ХАРХАРОВА)

Анонсы Новости Новости приходов и монастырей

22 октября 2005 года отошел ко Господу архиепископ Михей (Хархаров). Владыка Михей более 35 лет служил в Ярославской епархии. Его священническое служение проходило на многих приходах, он был настоятелем храма Иоанна Предтечи с. Бабурино, Успенского храма с. Рыбинска, Петропавловского храма с. Петрово, Воскресенского собора г. Тутаева и Феодоровского собора г. Ярославля. В возрасте 72 лет отец Михей был хиротонисан во епископа и возглавил Ярославскую кафедру.

Многие люди обращались к владыке Михею за молитвенной поддержкой, за советом и утешением. И по сей день верующие продолжают ощущать его духовную связь и приходят на его могилу, ища утешение и поддержку.

22 октября в Феодоровском соборе Ярославля будет совершена Божественная литургия, после которой на могиле владыки отслужат панихиду.

В этот же день в 17.00 на областном телеканале «Первый Ярославский» будет показан документальный фильм «Благое желание длиною в жизнь…».