ВОСПИТАННИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В СЛЕТЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ГИМНАЗИЙ

Новости Новости отделов

20 сентября 2024 года в с. Богослово (Рыбинская епархия) прошёл второй слёт православных гимназий. В нем приняли участие учащиеся четырех православных учебных заведений Ярославской области: Ярославской Губернской гимназии имени свт. Игнатия (Брянчанинова), Тутаевской православной школы им. праведного Иоанна Кронштадтского, Рыбинской православной гимназии и Переславской православной гимназии.

День начался с Божественной литургии во Владимирском храме, во время которой пел хор Ярославской гимназии. После Литургии настоятель Воскресенского собора г. Тутаева протоиерей Василий Мозяков поздравил ребят с началом слёта, отметив, что событие происходит в день памяти русских монахов-воинов, учеников преподобного Сергия Радонежского, преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби. Отец Василий пожелал детям, чтобы все соревнования сопровождались добрыми эмоциями и дружеским общением.

Каждая школа представила творческие номера, поучаствовала в соревнованиях по бигболу, гавайскому футболу, волейболу, в командной эстафете «Один в поле не воин» и в подвижных играх.

По итогам соревнований все команды были награждены грамотами, а команда-победитель получила золотой кубок. Как и в прошлом году победителем стала команда Ярославской Губернской гимназии.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам пресс-службы Православной школы г. Тутаева