ЛЕКЦИЯ «ПУТЬ К ВЕЧНОСТИ, ОТКРЫТЫЙ НАМ» ПРОЧИТАНА В ЯРОСЛАВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Новости Новости отделов

Лекцию под названием «Путь к вечности, открытый нам» 17 сентября в библиотеке-филиале №15 г. Ярославля прочитала сотрудник Миссионерского отдела Ярославской епархии Куфирина Евгения Николаевна.

Посетители библиотеки узнали о том, что богослужебный день начинается с вечера, о содержании служб в составе Всенощного бдения, о соответствии звучащих молитв определенным событиям Священного Писания, об иконографии псалмов, об иконографии Акафиста Похвалы Пресвятой Богородицы, о том, что во время вечернего богослужения помещается воспоминание событий от сотворения мира до выхода Христа на проповедь.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Все присутствующие принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы ведущего и задавали свои.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии