ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ

Новости Новости отделов

2 сентября 2024 года начался новый учебный год в Ярославской Губернской Гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова).

Перед началом нового учебного года в Казанском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля священнослужителями Ярославской епархии был совершен молебен перед началом обучения. О помощи Божией в просвещении молились митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, духовенство, учащиеся гимназии вместе с преподавателями и родителями.

По окончании молебна с началом нового учебного года учащих и учащихся поздравил митрополит Вадим. Владыка пожелал гимназистам помощи и благодати Божией, успехов в обучении и стремлении к Истине.

Праздник продолжился на площади у Казанского собора, где состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Традиционно с напутственными словами к гимназистам обратились руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, директор гимназии Базунова Людмила Валентиновна и духовник гимназии иерей Иоанн Недвецкий. Далее состоялись выступления первоклассников и выпускников наступившего учебного года учебного года.

Завершил мероприятие первый звонок, который пригласил всех в учебные классы.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии

Фотоматериалы: ЧОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова»