В ЯРОСЛАВСКОМ ФИЛИАЛЕ ФОНДА «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННИКОМ

Новости Новости отделов

В ярославском филиале фонда «Защитники Отечества» состоялась первая встреча со священником. Фонд посетил руководитель Социального отдела епархии, настоятель храма Параскевы Пятницы на Туговой горе иерей Сергий Вехин.

На встречу каждый принес свою боль, смог поделиться своей ситуацией. Герой СВО пришел на беседу к батюшке сразу после встречи с психологом в фонде, рассказал о том, как получил ранения, как нагрудная иконка помогала ему и вела, когда на протяжении десяти дней он с перебитыми ногами через лес ползком пробирался к своим. Сестра пропавшего без вести воина долго беседовала, как молиться за его душу, как помочь его жене прожить ситуацию. Вдова погибшего воина пришла к батюшке за словами поддержки и советом.

Такие встречи являются частью проекта «Когда душа с душою говорит» филиала фонда «Защитники Отечества» с Ярославской епархией. 

Следующие беседы пройдут 18 и 25 февраля, с 16.00. Записаться можно через соцкоординатора.

Адрес: Адрес: г. Ярославль, ул. Революционная,20. Телефон: 8 (4852) 500-356, сайт — https://fzo.gov.ru/.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии