
ОТКРЫТ НАБОР В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ «ПЧЁЛКИ» ПРИ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ
В новом учебном году в воскресной школе «Пчелки» Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля будет работать «Класс дошколят».
«Класс дошколят» — начальная ступень воскресной школы.
Программа «Класса дошколят» включает в себя изучение первичных основ Православной веры и подготовку учащихся к общеобразовательной светской школе.
Обучение и воспитание дошколят направлено на получение начальных знаний о Боге и вере, представления о добре и зле, воспитании чувства благоговения к святыне и святым, уважения к родителям и другим людям, бережного отношения к окружающему миру как творению Божиему.
Развитие речи, памяти, внимания, первоначальные представления о математике, об окружающем мире, письмо и декоративное творчество способствуют развитию интереса и желания учиться в школе, расширяют любознательность ребенка.
Доступность изложения материала в форме игр, тематических бесед, музыкально-двигательных упражнений и тематические поделки делают занятия интересными и увлекательными для детей. Доброй традицией стало совместное чаепитие педагогов и детей после уроков.
Занятия будут проходить по субботам с 11.00 до 13.00.
Возраст учащихся – 6 лет.
Заявление о приеме на этот учебный год за подписью родителей необходимо предоставить до 28 сентября в свечную лавку или канцелярию храма.
Вводное занятие для «Класса Дошколят» пройдет 11 октября, начало в 11:00.
Молебен перед началом занятий состоится в храме 5 октября по окончании Божественной Литургии. Начало в 10:30.
Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии