ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ХРАМ ПРИГЛАШАЕТ НА КУРС ОБУЧЕНИЯ ХРАМОВОЙ ФЛОРИСТИКЕ

Анонсы Новости Новости приходов и монастырей

Каждый храм на двунадесятые и престольные праздники старается украсить свои святыни. Но, к сожалению, у благоукрасителей для этого часто не хватает опыта и знаний.
Курс по храмовой флористике, который будет вестись в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля, позволит приобрести базовые знания и специфические навыки необходимые для храмового флориста.

Вы узнаете:
— как правильно обрабатывать цветы, чтобы они лучше стояли;
— как подбирать и сочетать цветы в зависимости от праздника;
— какие виды оформлений используют в храме и как сделать для них каркасы.

Вы научитесь:
— собирать букеты в различных техниках;
— правильно работать с флористической губкой;
— крепить цветы в подвесных гирляндах.

Курс рассчитан на 10 занятий, большая часть из которых практические. Выполненные на них работы Вы заберёте с собой. Все материалы предоставляются. Кроме того, одно-два занятия будут посвящены оформлению текущего праздника, где Вы сможете получить реальный опыт работы (при желании можно будет украсить икону своего храма).
По окончании курса будет выдано свидетельство установленного образца.

Занятия будут проходить один раз в неделю по субботам с 11:00 до 13:00 (возможны небольшие изменения). Первое занятие — 2 ноября.

Курс проводит педагог и практикующий флорист с 18-ти летним стажем Анастасия Ландырева. Запись и подробная информация +7(910)963-72-70, Viber, WhatsApp.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии