В КАЗАНСКОМ МОНАСТЫРЕ ГОТОВИТСЯ МУЗЕЙНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ СВЯТИТЕЛЮ АГАФАНГЕЛУ

Открытие экспозиции состоится 9 октября 2024 года, в день празднования 170-летия со дня рождения святителя Агафангела (Преображенского), митрополита Ярославского, исповедника.

Выставка размещается в Покровском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля. Именно Покровский храм стал тем храмом, в котором совершил последнюю службу в Ярославле святитель Агафангел.

Собранные фотографии и документы раскрывают жизненный путь святителя. На экспозиции представлено и генеалогическое древо, доведенное до современных родственников. Можно увидеть современные фотографии села, где родился святитель, фотографии храмов из Прибалтики, где он служил.

После торжественного празднования 170-летия со дня рождения святителя Агафангела (Преображенского) музейная экспозиция будет открыта для посещения и проведения экскурсий.