УЧЕНИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРЕСТНОМ ХОДЕ С ИКОНОЙ ВСЕМИЛОСТИВОГО СПАСА

В воскресный день ученики воскресной школы Казанской обители г. Ярославля вместе с духовником иереем Михаилом Пучковым, родителями и педагогом Е. В. Солыниной приняли участие в крестном ходе с иконой Всемилостивого Спаса в г. Тутаеве.

Крестный ход начался после Божественной литургии в Воскресенском соборе, которую совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин. участники крестного хода вместе со святыней на теплоходах переправились через Волгу – на левобережную (Романовскую) сторону Тутаева. Молебное шествие возглавил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин. Под звон колоколов и пение паломники вместе с духовенством прошли от переправы до Крестовоздвиженского собора, затем – до Леонтьевского храма. Прошли до бывшей романовской тюрьмы, во дворе которой был расстрелян священномученик Петр Зефиров. Когда-то в этом здании находился домовый храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Следующая остановка была сделана на Леонтиевском кладбище, где похоронен архимандрит Павел (Груздев). Затем посетили храм святителя Тихона Амафунтского, Троицкий, Покровский и Спасо-Архангельский храмы. Последний храм, где сделали остановку, был Казанский, а затем крестоходцы совершили молебное пение возле памятника праведному воину Феодору Ушакову, после чего крестный ход переправился обратно на правый берег, где икону Спасителя торжественно принесли в Воскресенский собор.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Рыбинской епархии