ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОГО ХРАМА С. СИДОРКОВО (СЕЛИФОНТОВО)

Возрождение Новости

9 июля 2024 года, в день памяти преподобного Нила Столобенского, в Крестовоздвиженском храме с. Сидорково (Селифонтово) почтили память святого.

В приделе Нила Столобенского была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Крестобогородского храма Ярославля иерей Александр Пчелкин. Отцу Александру сослужили настоятель храма Ярослава Мудрого и руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Алексий Карпов и клирик Крестобогородского храма диакон Георгий Коровин.

Перед Литургией был совершен водосвятный молебен. В летнем храме совершили литию по погребенным вокруг храма христианам.

Литургия в храме совершается пока один раз в год, в день памяти преподобного. Храм восстанавливается. Инициативная группа вместе с волонтерами регулярно проводят в храме субботники и собирают средства на консервационные работы.