ПАЛОМНИЧЕСТВО ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ДОМА В АЛЕКСЕЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ УГЛИЧА

3 июля 2024 года настоятель Казанского храма с. Сарафоново протоиерей Димитрий Жуков совершил паломническую поездку с ребятами детского дома «Чайка» в Алексеевский женский монастырь Углича.

В обители для гостей провели познавательную экскурсию и показали монастырский духовно-просветительский центр «Свеча». В монастыре работает кризисный центр «Покров» и семейный приют для девочек. Действует музей митрополита Никодима (Ротова), в котором представлены личные вещи не только владыки Никодима, но и близких и знакомых ему людей.

В памяти у ярославских паломников останутся общение с настоятельницей обители игуменией Ольгой (Сельской) и хлебосольная монастырская трапеза.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии