КАЗАНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

3 июля 2024 года в Ярославской митрополии начался Казанский крестный ход. С 3 по 18 число этого месяца Казанская икона Божией Матери будет пронесена из Ярославля до Рыбинска и обратно по храмам и монастырям Ярославской и Рыбинской епархий.

В первый день крестного хода икону встретили в Вознесенско-Благовещенском храме города, в храме Параскевы Пятницы, в Тихвинской богадельне Казанского монастыря, в Свято-Введенском Толгском женском монастыре, в Троицком храме Толгоболи, в Пантелеимоновском храме Ярославля и в Казанском храме с. Пазушино. Везде у иконы были отслужены молебны. Перед святыней помолились и в ИК-8 и ИК-1.

Завершился крестный ход в Смоленском храме с. Устье.

В этом году передвижение иконы осуществляется преимущественно автотранспортом. В четверг крестный ход начнется в Смоленском храме с. Устье, после чего святыня будет принесена в Тутаев с посещением храма с. Новая Летишовка, Благовещенского храма с. Пищалево, Благовещенского храма с. Пшеничище, могилы архимандрита Павла (Груздева) на Леонтьевском кладбище Тутаева, Вознесенского храма Тутаева, Крестовоздвиженского собора и Казанского храма Тутаева.