ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ВОЛКОВ НАПУТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ «ЖЕНА ГЕРОЯ»

Новости Новости отделов

В День семьи, любви и верности в Ярославле прошел фестиваль «Жена героя». Он объединил около 400 человек – близких участников специальной военной операции, жен и родителей погибших героев, ветеранов боевых действий, бойцов, которые сейчас находятся в отпуске.

Участников фестиваля напутствовал настоятель Михайло-Архангельского храма г. Ярославля иерей Евгений Волков.

— Святые благоверные князья Петр и Феврония показали нам пример не только сильной веры, но и глубокой молитвы, — сказал отец Евгений. — В жизни им приходилось переживать многие сложные обстоятельства, преодолевать разные искушения. Но все устроилось благодаря их молитве, терпению и верности, которые они являли не только в личной жизни, но и в общественном служении.

Проект «Жена героя» проходит уже во второй раз. Его организацией занимается Ярославское отделение Комитета семей воинов Отечества. В прошлом году мероприятие состоялось в формате фотовыставок. Галереи портретов жен участников СВО из Ярославской области в День семьи, любви и верности открылись в Центре патриотического воспитания и в сквере за памятником-монументом «Вечный огонь».

— Цель Фестиваля — укрепление традиционных семейных ценностей, возрождение духовно-нравственных традиций. Самое важное — объединение. Как семья объединяет людей, так и символы нашей страны вселяют чувство единства в сердца людей, — сказала руководитель регионального отделения КСВО Елена Виноградова.

Фото со страницы Вконтакте Комитета Семей Воинов Отечества Ярославской области