В ВОЗНЕСЕНСКО-СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ ЯРОСЛАВЛЯ ПРОШЛА ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ

Новости Новости отделов

Встреча прошла в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. Предварил общение молодежи акафист святым благоверным князьям Петру и Февронии, который совершил руководитель Молодежного отдела иерей Илья Шаблыков.

После совместной молитвы состоялась беседа отца Ильи и молодежи о Таинстве брака и семейной жизни. Батюшка рассказал о взаимных отношениях супругов между собой и о цели христианского брака. На встрече поднимался вопрос о воспитании детей, о заботе и промысле Божием о детях с момента зачатия. Интересовало молодых людей и понимание слов «единомыслие супругов» и «что Бог сочетал, человек да не разлучает».

Проверить свои знания попробовали и сами участники встречи. Им было предложено ответить на вопросы, а ответившие могли получить на память о встрече книгу.