ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОЕЗДКИ МИТРОПОЛИТА ВАДИМА ПО ХРАМАМ ЯРОСЛАВСКОГО СЕЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Служение митрополита

3 июля 2024 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим продолжил поездку по храмам Ярославского сельского благочиния. В поездке владыку митрополита сопровождали секретарь епархии иерей Александр Пчелкин, древлехранитель епархии игумен Никодим (Федоров) и благочинный приходов Ярославского сельского округа протоиерей Димитрий Ильичев.

Во время поездки владыка посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Григорьевское, восстанавливающийся храм Смоленской иконы с. Богослов, прошедший консервацию храм Корсунской иконы Божией Матери с. Дегтево, восстанавливающиеся храмы в с. Пажа и действующие храмы в с. Курилово и с. Чурилково.

Осмотрев храмовый комплекс с. Пажа с зимним Никольским и летним храмом Рождества Пресвятой Богородицы, владыка митрополит поблагодарил прихожан, на протяжении многих лет делающих все возможное для сохранения храмов от разрушения.