ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ СУББОТНИК НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕЙ ТИХВИНСКОЙ БОГАДЕЛЬНИ КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Состоялся первый в этом году субботник на территории бывшей Тихвинской богадельни Казанского женского монастыря г. Ярославля. Клирик обители иерей Михаил Пучков совершил молебен и вместе со всеми присутствующими помолился о помощи Божией в деле восстановления богадельни и здравии участвующих в этом благом деле.

В 1893-96 годах за Волгой, на земле, пожертвованной монастырю, было построено двухэтажное здание монастырской богадельни для престарелых монахинь, рядом с церковью в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Изъятое в советское время здание было возвращено монастырю в 2015 году и представляет собой настоящие руины.

За прошедшие годы силами сестер обители и добровольных помощников строение очищено от завалов кирпича и мусора, возведено перекрытие между первым и вторым этажами, облагорожена прилегающая территория.

Работы идут медленно из-за нехватки средств и крепких рабочих рук добровольцев. Сестры ждут помощников каждую субботу в 9.30 по адресу: ул. Столярная, 18 (уточнить информацию по субботникам можно по телефону 8 (4852) 72-59-10).

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии