ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ ЯРОСЛАВЛЯ

В гарнизонном ярославском храме Архангела Михаила прошёл праздничный концерт.

Открыли его самые маленькие прихожане храма, учащиеся воскресной школы. Они порадовали гостей пасхальной сказкой «Пенёк-теремок» о добре и дружбе. Вместе с детьми сказку ставила педагог Людмила Юксина.

Юные артисты удивили своей искренней игрой. Дети читали стихи, пели песни. Просто, незатейливо, но от чистого сердца они сыграли трогательную историю. Лучезарная радость в детских глазах, их улыбки – это самый дорогой подарок для взрослых. А настоятель храма иерей Евгений Волков одарил юных артистов пасхальными подарками.

Перед гостями выступил приходской хор с праздничными песнопениями. Вместе с детьми песнопения исполнил отец Евгений, а руководила хором регент Ольга Пилецкая.

Были и авторские выступления. Надежда Петровская подарила слушателям свою новую песню. Лариса, Василий Петренко и Дарья Жукова прочли отрывки из повести И. Шмелёва «Лето Господне». Лариса Петренко и Дарья Жукова под гитару исполнили авторские пасхальные песни.

А закончилось всё торжество праздничным чаепитием.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии