СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ И БРАТИИ СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОГО МОНАСТЫРЯ

Новости Новости отделов

21 апреля 2024 года в стенах Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря г. Ростова Великого состоится встреча братии обители с молодежью Ярославской епархии. Тема встречи: «Пост и молитва: теория и практика».

На встречу приглашается молодежь от 18 до 35 лет.

Данная встреча имеет своей целью передачу опыта поста и молитвы монашествующих молодым людям.

Думаем, что это послужит ко Спасению и пользе нашей молодежи, поэтому приглашаем молодежь вашего прихода от 18 до 35 лет (+/- 2 года) принять участие в данном мероприятии.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, каждый участник должен зарегистрироваться до 14 апреля, прислав сообщение с текстом «хочу принять участие в мероприятии» в Telegram/WhatsApp/СМС на номер +7(905)132-10-21. В сообщении также необходимо указать свои ФИО, возраст, приход/организацию участника, а также те этапы, на которых он будет присутствовать. НАПРИМЕР: Хочу принять участие в мероприятии; Шаблыков Илья Валерьевич; 33; Вознесенский приход г. Ярославля; Богослужение, Беседа (или «Богослужение, Трапеза, Экскурсия, Беседа» или, например «только Беседа»). Вход на богослужение свободный, а на беседу и экскурсию только по заявкам.

Адрес монастыря: Ярославская область, г. Ростов, ул. Энгельса 44.

Предварительное время мероприятий:

21 апреля в Дмитровском соборе

8:20 Утренние молитвы. Часы.

9:00 Литургия.

11:00 Трапеза.

11:30-13:00 Беседа с насельниками.

13:30 – Экскурсия.

Точное время мероприятий будет выслано каждому участнику, прошедшему регистрацию.

Пресс-служба Молодежного отдела/Пресс-служба Ярославской епархии