В ЯРОСЛАВСКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ОБСУДИЛИ ВОЗРОЖДЕНИЕ ХРАМОВ

Новости Служение митрополита

23 апреля 2024 года в Ярославском епархиальном управлении митрополит Ярославский и Ростовский Вадим встретился с президентом Благотворительного фонда поддержки возрождения русской церковной архитектуры «Иннотех XXI» Алексеем Владимировичем Агаповым и вице-президентом фонда Ареном Леонидовичем Вирабяном. На встрече обсудили возрождение храмов епархии.

Благотворительный фонд поддержки возрождения русской церковной архитектуры «Иннотех XXI» реализует несколько проектов. Благодаря этим проектам идет реставрация храмов, происходит сохранение визуальных образов храмов, молодежь знакомится с историей и культурой страны, развивается туристическая область.

В обсуждении перспектив работы фонда в епархии приняли участие секретарь епархии иерей Александр Пчелкин и древлехранитель игумен Никодим (Федоров).