ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «КЛЕВЕР ЛАБОРАТОРИЕЙ»

Новости Новости отделов

18 апреля 2024 года в Ярославском епархиальном управлении состоялось подписание трехстороннего соглашения между Институтом развития образования, Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономной некоммерческой организацией содействия развитию гуманитарного образования «Клевер лаборатория». Соглашение подписали Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, руководитель АНО «КЛЕВЕР ЛАБ» Юлия Владимировна Селюкова и и.о. ректора ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» Ирина Владимировна Серафимович.

– «Клевер лаборатория» – это молодая динамично развивающаяся образовательная площадка, имеющая образовательную лицензию. Сегодня на ней проходят повышение квалификации и постоянно присутствуют порядка 260 тысяч российских педагогов – это те учителя, которые реализуют программы по духовно-нравственному воспитанию наших детей по курсам «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», – рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. – Ярославский институт развития образования активно включился в сотрудничество. Сегодня педагоги Ярославской области проходят повышение квалификации, взаимодействуют методически с нашей платформой. Подписав это соглашение, мы ввели в правильную юридическую форму взаимоотношения Института развития образования и АНО «Клевер лаборатория».

– Системная работа по повышению компетенций педагогических работников и управленческих кадров, а также специалистов различных сфер социальной практики на основе результатов совместной научно-методической, исследовательской и инновационной деятельности в области основ духовно-нравственной культуры народов России позволит нам использовать различные ресурсы современного образовательного пространства, популяризировать лучшие практики, совершенствовать формы и методы воспитания и образования детей и молодежи в соответствии с целями государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских ценностей, – рассказала и.о. ректора Института развития образования Ярославской области Ирина Серафимович.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области и Института развития образования