В СВЯТО-НИКОЛЬСКИЙ ТРОПИНСКИЙ ХРАМ ПЕРЕДАНА ИКОНА МУЧЕНИКА ЛОНГИНА СОТНИКА

Новости Новости отделов

Начальник УФСИН Юрий Емец передал икону мученика Лонгина Сотника в Свято-Никольский Тропинский храм Ярославля. По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Вадима Никольскому храму присвоен статус храма работников уголовно-исполнительной системы региона.

Настоятель храма иерей Максим Ветров поблагодарил руководителя пенитенциарного ведомства и провел экскурсию по храму. Присутствующие познакомились с историей прихода, а также обсудили дальнейшее сотрудничество между УФСИН и Ярославской епархией.

Благодаря многолетнему взаимодействию между подразделениями УФСИН и Ярославской епархией в учреждениях УИС региона проводится комплекс мероприятий по вопросам духовно-нравственного просвещения сотрудников и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии