ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ «СВЕТ ХРИСТОВ ПРОСВЕЩАЕТ ВСЕХ»

Новости Новости отделов

4 июля 2023 года библиотеке-филиале № 15 имени М. С. Петровых пройдет открытая лекция «Свет Христов просвещает всех».

На лекции будет рассказано о канонах иконографии святителей. Святителями называют патриархов, митрополитов, архиепископов и епископов, которые достигли святости чистотой личной жизни и прославились неустанным попечением о своей пастве, хранением Православия от ересей и расколов. Многие святители принимали пастырские обязанности после нескольких лет суровых аскетических подвигов. Свои пастырские труды святые нередко увенчивали мученической кончиной. О некоторых из них, таких как Николай Чудотворец и Спиридон Тримифунтский, слушатели узнают более подробно.

Лекцию проведет Куфирина Евгения Николаевна, сотрудник миссионерского отдела Ярославской епархии.

Начало в 16:30.

Адрес: г. Ярославль, Ленинградский проспект, 117, корп. 2, тел.: +7(4852)53-82-24.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии