КАЗАНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Продолжается Казанский крестный ход. 14 июня 2023 года Казанский образ Пресвятой Богородицы встречали в селах Тутаевского района.

С особой радостью приветствовали местные жители святыню в селах Павловское, Верещагино, Борисоглеб, Благовещенье, Никольское, Великое, Богдановка, Першино, Теляково, Савинское, Кузнецово. Здесь были совершены молебны перед чудотворным образом.

В сельской местности еще много церквей, которые встречают крестоходцев покосившимися крестами, полуразрушенными стенами, заросшими кустарником и бурьяном.  Одна из важных миссий крестного хода и состоит в посещении таких храмов. Принесение чудотворного образа Пресвятой Богородицы, соборная молитва, общение с местными жителями помогает  многое изменить.

Вечером крестный ход вернулся в город Тутаев на Романовскую сторону в храм Покрова Пресвятой Богородицы. Этот старинный храм, возведенный еще в 1654 году, стоит на территории бывшего Новопокровского мужского монастыря. Особо почитаемым образом Покровской церкви является икона Пресвятой Богородицы «Прибавление ума». Здесь крестоходцы остановились на ночной отдых.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии

Фото: Юлии Тарасовой и мон. Ексакустодианы