КАЗАНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. ВТОРОЙ ДЕНЬ

Продолжается Казанский крестный ход. 13 июня 2023 года Казанский образ Пресвятой Богородицы встречали в храмах левобережной стороны Тутаева (Романово-Борисоглебска).

Второй день крестного хода начался с Божественной литургии в храме «Неупиваемая Чаша» села Новая Летишовка, которую совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

Далее путь пролегал через живописные сельские места: село Малахово (храм Рождества Христова), село Пищалево (храм Благовещения Пресвятой Богородицы) и село Пшеничище.  Достигнув г. Тутаева, чудотворный Казанский образ Пресвятой Богородицы  был принесен на Леонтиевское кладбище и к могиле архимандрита Павла (Груздева), где была совершена заупокойная лития.

На ночной отдых крестоходцы расположились в храме Казанской иконы Божией Матери.
Этот красавец храм на береговом склоне реки Волги был построен в 1758 году. Рядом возвышается шатровая колокольня, под спудом которой  покоятся мощи преподобного Онуфрия Юродивого.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии