ДНЕВНИК КРЕСТНОГО ХОДА. ВОСЬМОЙ ДЕНЬ

Восьмой день Казанского крестного хода начался с посещения социального отделения Рыбинской городской больницы. Чудотворную Казанскую икону Пресвятой Богородицы принесли в палаты к тяжелобольным пациентам.

Далее путь крестного хода пролегал по живописной сельской стороне Рыбинского района. Молитвенно святыню встречали в Свято-Троицком храме села Разумово, в Спасском храме села Тихменево, храме Казанской иконы Божией Матери села Ивановское.

Пешком, на автомобилях и даже на пароме продолжил свой путь крестный ход в этот день. Переправившихся через Волгу крестоходцев встретили храмы Некоузкого благочиния Рыбинской епархии.

Конечной точкой восьмого дня пути стал Мологский Покровский женский монастырь в деревне Быково, что в семи километрах от Некоуза.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии