ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ. ГАВРИЛОВ-ЯМ

22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, в г. Гаврилов-Яме прошли памятные мероприятия, в которых принял участие благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов.

Ровно 82 года назад фашистская Германия вероломно, без объявления войны вторглась на территорию нашей страны. Вся страна в едином порыве поднялась на защиту Родины. Из Гаврилов-Ямского района на фронт ушло более 17600 бойцов, 7495 из них пали в боях или пропали без вести.

В памятный день в городском сквере возложили цветы к памятнику Воину-Освободителю, минутой молчания почтили память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом и переживших страшные события Великой Отечественной. Лучшим знаком уважения и благодарности за их подвиг служит продолжение славных воинских традиций.

В 12.15 г. Гаврилов-Ям присоединился к всероссийской акции «Минута молчания».

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии