ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В КРУЖКЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЛОВЕСНОСТИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ «ПЧЕЛКИ»

Новости Новости приходов и монастырей

Завершился учебный год в кружке любителей словесности воскресной школы Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

В этом году был запущен виртуальный читательский марафон, чтобы мотивировать и поддерживать друг друга в ежедневном чтении. Началось знакомство с миром Нарнии. Прочитав две первые повести знаменитых «Хроник…» К.С.Льюиса, участники кружка создавали иллюстрации к ним и проводили нарнийское чаепитие. Ребята учились находить библейские аллюзии в художественных текстах, осваивали навыки публичных выступлений и применяли их на практике.

К Рождеству «кружковцы» приняли участие в съемках поэтического видеоролика и подтвердили, что они талантливые чтецы и глубоко понимают и чувствуют лирику.

На Пасху читали в классе стихи современных поэтов, посвященные Христову Воскресению.

Во второй половине года в кружке изучали тему игрушек и игры в литературе. За одним пронзительным произведением следовало другое, и в итоге сложился интересный список, который, безусловно, может быть продолжен: «Удивительное путешествие кролика Эдварда» К. ДиКамилло и «Стойкий оловянный солдатик» Г.Х.Андерсена, «Кукла» Г.А.Черкашина» и «Поллианна» Э.Портер и другие.

На последнем занятии состоялась литературная викторина, которая является одной из любимых форм проверки знаний. Игра прошла оживленно, «кружковцы» состязались друг с другом в конкурсах «Литературное сыскное агентство», «Иллюстрации», «Пятый лишний», «Предметный мир» и щелкали вопросы педагога как орехи.

​Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии