В ФЕОДОРОВСКОМ СОБОРЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ АРХИЕПИСКОПА МИХЕЯ (ХАРХАРОВА)

19 мая 2023 года митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил Божественную литургию в Феодоровском соборе города Ярославля, а затем совершил панихиду на могиле приснопамятного архиепископа Ярославского и Ростовского Михея (Хархарова). Также были вознесены молитвы об упокоении душ его родителей – рабов Божиих Александра и Анастасии. Владыке сослужило духовенство Ярославской и Волгоградской епархий.

19 мая – день тезоименитства владыки Михея – день памяти преподобного Михея Радонежского. Накануне вечером, 18 мая, митрополит Феодор отслужил в соборе Всенощное бдение и литию на месте погребения владыки Михея. В последние годы жизни архиепископа Михея владыка Феодор, тогда – иеромонах, был его келейником.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Волгоградской епархии