В БИБЛИОТЕКЕ ИМ. М. С. ПЕТРОВЫХ ПРОЧИТАНА ЛЕКЦИЯ «ЛОВЦЫ ЧЕЛОВЕКОВ»

Новости Новости отделов

2 мая 2023 года в библиотеке им. М. С. Петровых состоялась лекция «Ловцы человеков». На лекции, которую прочитала сотрудник Миссионерского отдела епархии Евгения Куфирина, речь шла об апостолах.

Слушатели не только познакомились с иконографическими особенностями изображения апостолов, но и поговорили об их призвании и служении. Особый интерес вызвал рассказ о ярославских иконах с изображением событий, на которых все 12 учеников Христа были собраны вместе (Тайная Вечеря, Вознесение Господне и Сошествие Святаго Духа на апостолов), а также о моменте Воскресения Христова.

— Апостолы — ученики Христа, «соль земли» и «свет миру», очень разные, и в то же время – несущие в мир проповедь Божественной любви, — делится своими впечатлениями Евгения Куфирина. – Быть хоть немного похожими на них должны стремиться и мы.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии