ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ У ВЕЧНОГО ОГНЯ

Новости Новости отделов

9 мая 2023 года председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Кириллов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов у «Вечного огня» – памятника-монумента в честь боевой и трудовой Славы Защитников Отечества.

9 Мая празднование Дня Победы началось в Ярославле с «Народного парада». Ретромашины и современная военная техника прошли по улицам всех районов областного центра. Жители города могли увидеть прославленный миномет «катюша», командирский автомобиль ГАЗ-67Б, пятитонный грузови​к ЗИС-5, буксирующий самое массовое советское орудие времен Великой Отечественной войны – дивизионную пушку ЗИС образца 1943 года, а также боевую машину «Панцирь», пусковую установку ЗРС С-400, радиолокационную станцию «Каста» и другую военную автотехнику.

Официальную часть по традиции открыла торжественная церемония возложения цветов к памятнику-монументу «Вечный огонь» в честь боевой и трудовой славы ярославцев. Далее в КЗЦ «Миллениум» для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, участников боевых действий в Чечне, участников СВО, членов семей мобилизованных и добровольцев состоялся праздничный концерт.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области и пресс-службы отдела