ЯРОСЛАВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ ПОМОЖЕТ БЕЖЕНЦАМ ПРИОБРЕСТИ НОВУЮ ОБУВЬ

Новости Новости отделов

Как помочь беженцам? Этим вопросом задаются не только государственные структуры, но и общественные и религиозные объединения, вовлеченные в процесс  предоставления гуманитарной помощи.

За время пребывания беженцев на территории Ярославской области у Социального отдела Ярославской епархии накопился собственный опыт по организации такой помощи. Все знают, что список всего необходимого — очень большой. Помимо продуктов, лекарств, которые епархия пожертвовала на нужды беженцев из Мариуполя, прихожане храмов стараются также передавать вещи, одежду и многое другое. Одно из главных условий: вещи должны быть абсолютно новыми.  Не все беженцы имеют средства и возможность прийти в магазин, примерить и  выбрать то, что понравится, поэтому приобретение одежды или обуви необходимого размера и вида оказалось сложной задачей. 

Силами Ярославской митрополии в одном из сетевых обувных магазинов были приобретены сертификаты на покупку обуви для беженцев. В ближайшее время сертификаты будут переданы и более ста тридцати беженцев получат возможность самостоятельно выбрать новую и красивую обувь.  

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии