ЕПАРХИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ БЕЖЕНЦАМ

Новости Новости отделов

В этот раз беженцам, находящимся в пансионате «Сосновый бор» от Ярославской епархии привезли мужские и женские гигиенические наборы, стиральный порошок, кофейно-чайные наборы.

Всем детям также были закуплены и переданы специальные детские гигиенические наборы и конечно же сладкий набор, включающий сгущенку, шоколад и печенье.

Постепенно происходят адресная передача помощи в виде сертификатов на покупку обуви, ранее закупленных митрополией. В пансионате «Сосновый Бор» на каждого ребенка родителям был передан обувной сертификат на сумму четыре тысячи рублей на ребенка.

По назначениям врачей Ярославская епархия закупила и передала для беженцев в «Сосновом бору» еще 56 наименований лекарственных средств, в количестве более 180-ти упаковок.

Днем позже состоялась краткая поездка сотрудников Социального отдела Ярославской епархии в Ростовский пункт временного пребывания, где всем беженцам были также переданы обувные сертификаты.

Пресс-служба отделы/Пресс-служба Ярославской епархии