ЭКСКУРСИЯ ПО ИСТОРИЧЕСКИМ МЕСТАМ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Новости Новости отделов

Работники УФСИН России по Ярославской области вместе с помощником по работе с верующими иереем Александром Запрягаевым посетили исторические места Костромы. Экскурсия прошла в рамках взаимодействия территориальных органов УФСИН России с целью духовно-нравственного просвещения работников уголовно-исполнительной системы.

Ярославцы посетили Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь. Помощник начальника Костромского управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов познакомил гостей с историей монастыря и связанными с ним царскими династиями Годуновых и Романовых. Гости посетили Троицкий собор, осмотрели экспозиции собранных в музее икон и церковной утвари.

По итогам встречи между помощниками начальников территориальных органов УФСИН по работе с верующими иереем Александром Запрягаевым и иереем Алексием Виноградовым были достигнуты договоренности о продолжении практики проведения совместных экскурсий и паломнических поездок по святыням и историческим местам Ярославской и Костромской областей.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта УФСИН Костромской области